Аудитория сетевой игры, разработанной украинцами, составила 25 млн человек

Компания Crytek отчиталась о том, что количество игроков со всего мира, зарегистрированных в сетевой игре Warface, достигло 25 млн человек.

Warface представляет собой многопользовательский сетевой шутер, разработанный украинской студией Crytek Kiev, в сотрудничестве с филиалами Crytek Seoul и Crytek Frankfurt.

Отличительной особенностью военного шутера о событиях недалёкого будущего является наличие как стандартных многопользовательских режимов игры и персонажей, так и специальных кооперативных сюжетных миссий.

Игра была запущена в 2012 году, на международный рынок вышла в 2013, а в этом году планируется старт в Китае, Японии и на Тайване. Всего за 2 года Warface привлекла 25 млн пользователей со всего мира. За 2013 год игра заработала $96 млн.

Тем временем, в Южной Корее появилось учебное заведение, в котором будут готовить профессиональных игроков. Соответствующий факультет сформирован на базе в частном университете Чунан, расположенном в Сеуле.

Профессиональные дипломированные киберспортсмены будут представлять страну на международных соревнованиях. В рамках учебной программы студентам будут преподавать тактику командных игры и тому подобные дисциплины.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»