В России появится домен .ДЕТИ

В России появится новый Интернет-домен .ДЕТИ. Об этом сообщил руководитель Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников на открытии конференции RIW 2013.

 

Колесников отметил, что уже в конце 2013 года на домене .ДЕТИ можно будет регистрировать первые сайты. Появление отдельной Интернет-зоны для детей станет началом нового подхода к “детскому Интернету”, считают в Координационном центре.

В доменной зоне .ДЕТИ будут размещаться только самые интересные, полезные и безопасные сайты, предназначенные специально для самых маленьких пользователей Сети.

Андрей Колесников отмечает, что новый проект призван построить своеобразный “остров”, с помощью которого дети смогут безопасно изучать Интернет.

В России появится отдельный детский домен

С 2014 года Координационный центр начнёт подключать к “детскому Интернету” специалистов различных профилей. Специальная рабочая группа будет создана для сотрудничества с Российской ассоциацией электронных коммуникаций.

Тем временем, решением Координационного Совета Объединения предприятий “Украинский сетевой информационный центр” были утверждены временные Правила регистрации и пользования доменными именами в домене .УКР.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Не учите детей кодированию – учите их коммуницировать

Построение отношений в эпоху экранов