В “Яндекс.ВНО” появились новые задания для подготовки школьников

Компания «Яндекс» выложила в интернет задания для подготовки к внешнему независимому оцениванию на сервис “Яндекс.ВНО”.

Кроме того, на сервисе «Яндекс.ВНО» появились 170 вариантов государственной итоговой аттестации по основным предметам. Эти задания использовались на аттестации в 2014 году.

Они помогут школьникам «набить руку» и оценить свои силы. Любой тест можно пройти онлайн, тут же узнать результат и посмотреть на допущенные ошибки.

Также, есть информационная страница, на которой можно узнать что и когда требуется сдать в рамках ГИА и ВНО, какие произошли изменения в процедуре их проведения.

Например, в 2015 году итоговая аттестация по украинскому языку будет проходить в формате ВНО – результаты этой работы зачтут и ГИА, и ВНО.

Напомним, что сервис «Яндекс.ВНО» был открыт в ноябре 2013 года. В первом полугодии 2014 года им регулярно пользовались 160 тысяч человек. В общей сложности пользователи прошли тесты около 800 тысяч раз.

Сейчас на сервисе доступно более 500 тестов – задания для подготовки к ВНО и ГИА, а также, работы мониторинга образования для 5-х и 10-х классов.

Министерство образования и науки Украины официально рекомендовало сервис для подготовки к внешнему независимому оцениванию, которое нужно пройти для поступления в ВУЗ.

Ранее стало известно, что Украина вошла в ТОП-20 стран по объёмам генерируемого интернет-трафика в мире.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Споры об экранном времени — битва родителей во благо детей