12 подкастов об IT-работе за рубежом

Так или иначе, специалисты информационных технологий в своей работе постоянно “оглядываются” на заграничных коллег – именно для любознательных программистов мы и публикуем сегодня наш материал.

В очередном выпуске рубрики “Подслушано” мы собрали подкасты, которые записаны айтишниками для айтишников, маркетологами для маркетологов и геймерами для геймеров. Надеемся, они помогут узнать что-то новое о буднях ваших иностранных коллег. А кроме того, позволят улучшить навыки в английском языке, которыми вы уже владеете, благодаря одной из предыдущих подборок от блога Imena.UA.

Being Freelance

Эта подборка для креативных персонажей, которые хотят улучшить как условия своей работы фрилансером, так и жизнь вобщем. Подкасты не считаются нишевой закрытой подборкой для определённой специальности, но и не похожи на лекции о безмятежной жизни, как многие проекты сегодня. Постоянный ведущий, он же и сам фрилансер Стив Фоланд (Steve Folland) еженедельно беседует с профессионалами разных отраслей, которые делятся своим опытом фриланс-заработка. Длительность выпуска – около получаса. Слушать на сайте или в iTunes.

The B2B Marketing Podcast

Деловые разговоры на самые разные темы, связанные с B2B: сегментация, таргетинг, персонализация, конверсии, продажи, метрики, аналитика, хранение данных, презентации проектов и многое другое. В записях участвуют “ветераны” маркетинга, аналитики и признанные эксперты индустрии, а ведёт подкасты Амит Варшнея (Amit Varshneya) – вице-президент стратегических сервисов в Demandbase. И хотя подборка не обновляется некоторое время, теоретическая часть осталась актуальна, и для начинающих – в самый раз. Выпуски длятся около 10-15 минут, слушать на сайте или в iTunes.

Developer Tea

Подкаст для разработчиков от разработчика. Выпуски вполне терпимой продолжительности от 10 до 30 минут затрагивают широкий спектр тем о карьере разработчика. Автор подкаста Джонатан Катрел, IT-директор в Whiteboard и автор текстов на ресурсе Hacking the Impossible, предлагает всем не просто слушать выпуски, но и присоединяться к обсуждению тематики онлайн на сайте проекта, или же в кругу своих коллег. Подкаст можно слушать на сайте и в iTunes.

The Digiday Podcast

Еженедельные выпуски посвящены обсуждению важных событий современного цифрового мира. В поле зрения ведущих попадают крупные кейсы известных брендов, агентств и компаний из разных отраслей жизни, которым пришлось перестраиваться под цифровую реальность. 20-25-минутные эпизоды публикуются на сайте проекта и в iTunes.

Game-Focus Podcast

Подборка с “говорящим” названием, к которому добавим лишь то, что здесь вы можете ознакомиться с самыми яркими новинками игровой реальности по мнению коллег-геймеров из Северной Америки. Основательные и детальные выпуски продолжительностью час-полтора ежемесячно выходят на сайте проекта и в iTunes.

Almost Better Than Silence

Подкаст о видеоиграх, программировании на разных языках, хакерах, техобзоры новинок, интервью с гостями из IT-отрасли  и просто много профильноинтересного для всех, кто считает себя причастным к миру информационных технологий. Новый эпизод появляется 1-2 раза в неделю и длится не менее часа, а иногда доходит и до двух часов. Слушать на сайте и в iTunes.

Ask Deemable Tech

Ответвление основной линии подкастов о самых свежих и актуальных IT-новостях Deemable Tech Podcast. Не стоит думать, что самые несообразительные пользователи в мире – это ваши коллеги, друзья или родственники. Судя по тем вопросам, на которые приходится отвечать ведущим подкаста – всегда найдётся человек, у кого время от времени “пробел работает, как Del”, “сломалась кнопка” на сенсорном экране или вообще, “всё пропало”.

Подкаст интересен тем, что можно поучиться спокойно и пошагово объяснять “чайникам” способы решения их пользовательских проблем. Есть отдельно в iTunes и на общем сайте проекта Deemable.

Art of the Kickstart

Казалось бы, очередной подкаст о том, как успешно запустить кампанию на сайте для краудфандинга. Отличается тем, что кроме советов по правильному размещению проектов делится настоящими историями от современных мечтателей и изобретателей, которые обязательно вдохновят и вас сотворить что-нибудь эдакое, а затем и насобирать денег на воплощение своей выдумки в жизнь. Успешные примеры из жизни смелых и гениальных можно послушать на сайте и в iTunes.

Crowdfunding Voice

Более приземлённый, чем предыдущий пример, подкаст о грамотном сборе средств с народа для своей идеи. Есть как видео, так и аудиоверсии интервью с экспертами краудфандинга. На сайте или через iTunes можно слушать еженедельные выпуски продолжительностью +/- 50 минут.

Conversations With a Genius

Подкаст для IT-стартапов или владельцев малого бизнеса, который самоуверенно обещает помочь превратить этот небольшой бизнес в крупную компанию. К ведущим приходят бизнесмены, за плечами которых – успешный пример развития и роста предприятий. Новые выпуски появляются каждые 2-3 дня на сайте и в iTunes.

The #Hashtag Show

Как нетрудно догадаться из названия, подкаст касается искусства использования хэштегов на пользу себе и своему делу. Ведущая проекта Лори Паолон (Laurie Paolone) – признанный спец мира хэштегов – обещает каждую неделю приглашать гостей, которые лично формировали и развивали культуру применения хэштегов в социальных медиа. Еженедельные выпуски продолжительностью около получаса появляются на сайте и iTunes-канале проекта.

Bitcoin Watcher

Первый ажиотаж вокруг виртуальных денег давно угас, валюта пережила несколько ярких взлётов и громких падений, но тем не менее, Bitcoin жив, и будущее у него довольно светлое. Как видят перспективы работы с виртуальными деньгами западные эксперты, которые “ближе к телу” Bitcoin – можно послушать в подкастах на сайте проекта.

Бонус

Для самых любознательных мы нашли подкаст довольно непривычного производства: the Current Science & Technology Podcast – это продукт от Музея науки в Бостоне, США. Оказывается, и этим заведениям не чужды такие методы продвижения себя, как видеоканалы на Youtube и аудиподкасты в iTunes. Выпуски Музея науки довольно познавательны и затрагивают самые разные темы: от археологических находок эпохи Майя до изучения космоса с применением самых передовых технологий.

Читайте также:

Музыка для повышения продуктивности работы

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Лучшие смартфоны 2017 — рейтинг от Techradar

Как работает ROI4CIO — украинский сервис для поиска и оценки IT-решений