В Киеве состоится выставка передовых технологий 3D-печати

5 сентября 2014 года в Киеве состоится первая выставка-конференция передовых технологий 3D-печати и сканирования 3D Print Conference. Мероприятие пройдёт В НСК «Олимпийский».

На выставке эксперты отрасли из разных городов Украины и зарубежья представят новейшее оборудование и различные предметы, созданные с применением трёхмерной печати.

Помимо прочего на экспозиции представят систему 3DPrinterOS, которая призвана упростить сложный процесс печати до одного клика. Предполагается, что она станет толчком к массовой популяризации 3D-печати.

Так, в одном интерфейсе системы объединят интерфейсы разных устройств, которые будут поддерживать все принтеры и продвинутые приложения.

При помощи системы 3DPrinterOS пользователи смогут получить доступ к разным этапам процесса и 3D-приложениям, а также, управлять несколькими принтерами через одну универсальную “облачную” платформу.

В мае в украинской столице прошла конференция-выставка: «Инновационные технологии 3D-печати и сканирования в Украине» – смотрите наш фотоотчёт.

Ранее стало известно, что впервые в истории технологий одновременно в Нью-Йорке, США, и Барселоне, Испания, пройдёт ужин, все элементы которого – от еды до интерьера – будут распечатаны на 3D-принтере.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью