Дайджест к кофе – утренние новости

Утро кажется тяжёлым и страшным, на вас надвигается призрак рабочего дня? Команда Blog Imena.UA уже здесь, чтобы спасти вас от утренней депрессии. Срочно заряжайте кофе-машину и читайте самые интересные новости из мира технологий.

Компания CCP Games, известная всем геймерам своей легендарной разработкой Eve Online, представила новый продукт Gunjack, созданный специально для шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR. Игра выйдет вместе с официальным релизом устройства.

На портале Venturebeat опубликован материал о покупках через социальные сети. Эксперты утверждают, что «кнопка покупки», которую внедряют Pinterest, Facebook, Instagram и Twitter может принести брендам больше вреда, чем пользы, ведь пользователи не доверяют социальным сетям настолько, насколько проверенным онлайн-магазинам, тому же Amazon.

В интернете можно заказать сенсоры Cubesensors, которые отслеживают показатели влажности воздуха в помещении, температуру, освещение, уровень звука и передают эти данные посредством связи Ethernet. Как пишут обозреватели TNW кубики Cubesensors – это удобный, но довольно дорогой способ знакомства с «Интернетом вещей» – два сенсора вместе с базовой станицей обойдутся в €235, 6 штук – в €455.

Screen-Shot-2015-08-03-at-3.54.28-PM

Mashable пишет о том, что в Австралии уполномоченный комитет по экономическим вопросам озвучил решение, которым виртуальные монеты Bitcoin приравниваются к официальной валюте в части оплаты товаров и услуг и уплаты налогов с таких операций.

Украинская негосударственная организация «Громадське радіо» досрочно собрала 100 тыс. грн на запуск трёх авторских подкастов в течение одного года: «Чайник», «Антенна» и «Философский Барабан».

067d4b42eb1536735117d09cba1bf901

Защитники прав пользователей интернета из организации Electronic Freedom Foundation объединили усилия с компаниями Adblock, Medium, Mixpanel и DuckDuckGo для создания нового стандарта блокировки маркетингового отслеживания активности человека в сети.

Для всех геймеров, интересующихся международным турниром по Dota 2, издание Polygon собрало в едином материале инструкцию о том, где и как можно посмотреть баталии игроков онлайн.

CLf23zGUAAAONV1.0.0

Эксперты по безопасности создали вредонос, который атакует прошивку устройств MacBook – традиционно считающихся самыми надёжными, благодаря своей операционной системе.

Читайте также:

WWDC 2022: короткий огляд новинок від Apple

Головні тренди 2022 року за версією Trend Hunter: бізнес і маркетинг

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Дослідження: системи Mac удвічі частіше інфікуються рекламним ПЗ, ніж ПК