Поглощение «ТриМоб», Ecoisme и Брэнсон, советы дизайнерам — новости пятницы

Сегодня мы подобрали развлекательные новости, связанные с технологиями, современными устройствами и IT-компаниями.

Apple определилась с датой презентации и приглашает всех присоединиться к мероприятию 21 марта. Обозреватели TechCrunch полагают, что будет презентован новый планшет iPad и очередная версия смартфона iPhone, на этот раз с уменьшенными габаритами. Едва ли не с большим интересом IT-сообщество ожидает события, назначенного на следующий день — 22 марта пройдёт первое судебное заседание по делу о разблокировке смартфона, принадлежавшего террористу.

unnamed1

АМКУ подтвердил информацию о поглощении мобильного оператора «ТриМоб» компанией «Vodafone Украина» — опубликована новость о рассмотрении регулятором легитимности соответствующей сделки. Ещё осенью прошлого года появилась информация, что «Vodafone Украина» заинтересована не столько в абонентской базе, сколько в 3G-лицензиях «ТриМоб».

Украинский энергоэффективный проект Ecoisme присоединился к акселератору Virgin Media Accelerator, основанному знаменитым миллиардером Ричардом Брэнсоном. Команда перемещается в Лондон, Великобритания, чтобы обучаться на базе акселератора.

1556346_910887889025628_810003234892876523_o

Разработчик Алекс Шампандар (Alex Champandard) создал на основе нейронной сети программу Neural Doodle, которая превращает обычные рисунки в картины. Для конечного результата скрипту Python необходимо обработать три изображения: авторский рисунок, образец, которому хочет подражать художник и схему рисунка. Код программы опубликован на ресурсе GitHub.

a1111d2-qip-shot---screen-573

Технология виртуальной реальности действительно захватывает всё новые отрасли, и СМИ активно участвуют в этом процессе. Американский дистрибьютор новостей USA Today Network планирует запустить шоу «VRtually There» — регулярное новостное шоу, снятое для VR-устройств. Релиз запланирован на апрель 2016-го.

Вышел второй эпизод нуарного игрового сериала «Blues and Bullets» и одновременно — украиноязычная версия игры. Локализацией эпизода занималась команда переводчиков «Шлякбитраф», о работе которой можно почитать в нашем интервью с координатором ребят.

60be6bb4e9318218f175421661b7ff7b

Обозреватели Forbes собрали подборку из десяти онлайн-инструментов для улучшения дизайна веб-страниц. Программы пригодятся как профессионалам, так и любителям.

ceros1-1200x608

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації