Дайджест к кофе – утренние новости

В начале новой рабочей недели предлагаем почитать свежий “Дайджест к кофе”, в котором собраны новости из зарубежного мира IT, которые вы пропустили или проспали.

Обозревателю Techrepublic удалось раскопать в глубинах Google Play Store пятёрку малоизвестных, но очень полезных приложений для Android-устройств. Среди них: программа для сравнивая цен в онлайн-магазинах, генератор звуков, способствующих засыпанию (подойдёт тем, кто часто путешествует по работе и страдает от изменения часовых поясов) и даже старый-добрый Total Commander в мобильном варианте.

Ресурс Cossa опубликовал подробную статью о том, как работают хэштеги в социальных сетях, кому они нужны, и какую пользу могут извлечь из #словсрешёткой интернет-маркетологи.

Китайский производитель смартфонов OnePlus в прошлом году пытался отбить часть рынка у Samsung и HTC, выпустив дешёвый, но стильный Android-аппарат OnePlus One. А теперь компания готова сражаться за долю на рынке мобильных ОС – представлена операционная мобильная система OxygenOS.

TNW в своей заметке пишет о том, что Microsoft исполняется на днях 40 лет, и сравнивает 40-летнюю компанию с 40-летним человеком – все слышали о “кризисе среднего возраста” у мужчин, а бывает ли что-то схожее у корпораций?

Осенью Amazon представила совершенно восхитительную по описанию беспроводную колонку Amazon Echo, которая сразу попала в виш-листы большинства покупателей. Спустя полгода команда Engadget решила собрать отзывы владельцев Echo. Как выяснилось, большинство функций, действительно, работают без сбоев, и голосовые команды устройство распознаёт хорошо. Но были замечены и отдельные недостатки.

Ресурс TechCrunch сообщает своим читателям о том, что появилась еженедельная радиопередача на американском радио, которую ведут обозреватели сайта – TechCrunch Radio show on Sirius XM. По вторникам можно знакомиться с новостями ІТ-тематики в аудиоформате.

На заметку сегодняшним выпускникам и студентам: обозреватели The WSJ описывают результаты исследования, в ходе которого вот уже 14 лет обрабатываются 10 тысяч резюме американского рынка IT-специалистов ежегодно. Исследователи не нашли связи между наличием диплома выпускника колледжа и способностью человека стать хорошим программистом. Видимо, чтобы писать хорошие коды можно и не посещать вуз.

До появления айфона в распоряжении человека были камни – напоминают нам в статье издания Wired, посвящённой 14-ти инструментам, которые помогли человечеству пройти путь от мотыги до современного мобильного устройства. Одним из промежуточным этапов, к примеру, была вот такая карта океанических течений, помогавшая мореплавателям древности в навигации:

Издание 3Dnews сообщает, что компании Samsung и SK Telecom договорились совместно развивать сети 5G и «Интернет вещей», а также сообща создавать носимую электронику и мобильные гаджеты следующего поколения. Украина пока что готовится только к запуску 3G.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI