Новый мобильный сервис позволит проконтролировать результаты голосования

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Накануне местных выборов в Украине, которые пройдут 25 октября 2015-го, запускаются всё новые электронные механизмы для контроля за ходом голосования и подсчёта голосов избирателей.

Общественная организация «Електронна демократія» запустила специальный ресурс, на котором будут размещаться фотокопии протоколов с результатами подсчёта голосов избирателей. Таким образом планируется не допустить переписывания документов во время их транспортировки из избирательных участков в ЦИК.

slide1

Присоединиться к проекту контроля за протоколами могут все участники избирательного процесса, которые на законных основаниях имеют доступ к итоговым документам. Наблюдатели регистрируются с помощью BankID или электронной цифровой подписи – по задумке организаторов, это исключает возможность публикации поддельных фотографий.

Ранее мы писали о том, что для жителей Киева заработал сайт с информацией обо всех кандидатах в депутаты и претендентах на пост мэра столицы. Если же вы до сих пор не определились, за кого отдать свой голос, попробуйте задать партии или кандидату в мэры 25 вопросов от нашего главреда – это поможет определиться хотя бы с тем, за кого голосовать нельзя ни в коем случае.

Источник: E-vybory.org

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Почему капитализм хочет нас съесть?