В Киеве появилась онлайн-карта площадок для выгула животных

Киевские волонтёры создали онлайн-карту мест для выгула домашних животных.

Карта, созданная на базе сервиса Google Maps, отображает все площадки, которые, согласно «Положению о функционировании мест и зон для выгула животных в Киеве», определены столичными властями для выгула домашних животных.

На сегодняшний день во многих семьях есть домашние любимцы. При этом, мало кто знает, где в Киеве есть специально определённые и оборудованные места общего пользования для выгула домашних животных. Разработчики карты решили исправить это упущение.

Кроме того, создатели ресурса предполагают, что интерактивная карта поможет районным администрациям уделять больше внимания обустройству зон для выгула животных.

Жителям города новый ресурс должен подсказать о необходимости ответственно относиться к окружающей среде и выгуливать питомцев на специально отведённых для этого территориях.

Ранее в столице заработал сайт «Карта туалетов Киева», при помощи которого любой житель или гость столицы может легко отыскать ближайший туалет в городе. Ресурс доступен как через браузер на сайте, так и в форме мобильного приложения для операционной системы iOS.

Кроме того, сегодня на картах Google Maps отображаются GPS-данные о движении коммунального общественного наземного транспорта украинской столицы.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»