Реаниматор старых компьютерных игр привлёк $10 млн

Компания RockYou, занимающаяся покупкой и переделкой устаревших компьютерных игр, привлекла $10 млн долговых инвестиций.

Полученные недавно средства RockYou планирует использовать для продолжения практики покупки игр. В апреле 2014 года компания уже получала на эти цели $3,3 млн.

Предполагается, что следующий пакет инвестиций RockYou сможет привлечь в конце 2014 года, или уже в 2015 году.

Схема работы RockYou заключается в поиске и покупке игры, которая уже повидала лучшие времена. Специалисты RockYou добавляют в неё возможности внутриигровых покупок, при необходимости обновляют графику и снова выводят на рынок.

В отдельных случаях RockYou выступает как рекламный партнёр для издателей, не покупая игры напрямую.

Об инвестировании в необычные стартапы и новые технологии читайте в нашем материале: “Кремниевая Долина и ошибки инвестирования”.

Недавно Европейская комиссия обязала корпорацию Google перестать называть игры с внутренними микротранзакциями «бесплатными». Соответствующая договорённость была достигнута в результате переговоров Google с еврочиновниками для недопущения введения пользователей в заблуждение.

Переговоры вызвали многочисленные жалобы пользователей, в особенности, родителей, чьи дети тратили деньги на «бесплатные» игры, часто не отдавая себе в этом отчёт.

Читайте также:

Компьютерная модель подтвердила, что для богатства важна удача, а не талант

Примеры для женщин: 30 венчурных капиталисток

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»

Советник по инновациям МОЗ Алла Олейник: «Проведём конкурс для медицинских стартапов в начале 2018 года»