Украинские пользователи Twitter запустили обмен подарками ко Дню Святого Николая

Среди украинских пользователей Twitter уже третий раз проводится обмен подарками и открытками ко Дню Святого Николая — эта традиция ежегодная: нужно подать заявку на специальный аккаунт в сети микроблогов, внести благотворительный взнос и получить подтверждение.

Регистрация завершается сегодня, 30 ноября. После этого все участники получат своего «подопечного», которому и будут отправлять подарок — отправить его нужно до 19 декабря, чтобы «подопечный» успел его получить. Для отправки и доставки все участники используют «Новую Почту», а количество участников, получатели и ход всей кампании будут отображаться в Twitter по хэштегу #ТвіМиколай. Инициатива некоммерческая и не связана с какими-либо брендами; но в этом году организаторы инициативы сотрудничают с ГО «Свіжа Кров», и все взносы участников пойдут на помощь донорской службе крови нового типа, которую создаёт «Свіжа Кров»:

Помимо таких вот положительных инициатив, сегодня в Украине ещё и не очень радостная дата: 2 года назад был разогнан митинг в поддержку евроинтеграции, в ходе разгона пострадало до 79 человек, а мирные манифестации переросли в противостояние с силовыми структурами, получившее позже название Революции Достоинства. О том, как Twitter и другие социальные сети использовались активистами и журналистами в тот период, вы можете увидеть в нашем материале.

Читайте также:

Стартап із Литви запропонував технологію 3D-друку нирки

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі