Дайджест к кофе – утренние новости

Мы уже собрали для вас очередной «Дайджест к кофе» с новостями из зарубежного мира IT, которые вы, возможно, пропустили или проспали.

Жители Калифорнии засекли на шоссе тест-драйв нового электромобиля от Tesla Motors. Как пишет Techcrunch, внедорожник Tesla Model X должен появиться на рынке во второй половине 2015 года.


 
Arstechnica сообщает об уязвимости в мобильной системе Android, через которую злоумышленники могут похищать пользовательские пароли, а значит, и персональные данные. Как распознать и что делать – читайте в материале издания.

Давно работаете с Java, и считаете себя гуру в этой области? Старый-добрый Хабр опубликовал 10 вещей, которых вы не знали о Java – проверьте и расширьте свои знания и навыки.

Компания Imagination Technologies сообщила о разработке референсного планшета на базе MIPS-процессора, совместно с компанией Ingenic. Новинка позиционируется, как бюджетная, из категории «до $100», а главной особенностью является возможность работы под управлением Android 4.4 KitKat или экспериментальной версии FireFox OS от Mozilla.

В продолжение темы дешёвых устройств: Microsoft выпускает очередной доступный смартфон – новый Lumia 430 будет стоить всего $70. Правда, новинка появится только в странах Африки, Азии и Евразии, где востребованы недорогие смартфоны с поддержкой двух SIM-карт.

Между тем, издание Telekomza пишет, что составить серьезную конкуренцию дешёвым Android-устройствам новым аппаратам Microsoft вряд ли удастся.

Вам надоела коллективная “игра со шрифтами” или четырёхчасовые поиски креатива всем отделом, но начальство настаивает? Почитайте сами и передайте всем статью от Hbr.org с говорящим названием “Почему коллективный брейнсторминг – пустая трата времени” (Why Group Brainstorming Is a Waste of Time).

Из статьи можно узнать более действенные способы получить креативную идею. Кстати, как и из нашего материала “Как сгенерировать 50 контент-идей за 30 минут”.

На ресурсе Polygon геймеры обсуждают, сколько времени они тратят на создание внутриигрового персонажа. Можно оставить комментарий и сравнить, не слишком ли вы легкомысленны на фоне других игроков по отношению к своему виртуальному образу.

Читайте также:

7 найбільш затребуваних мов програмування 2024 року

Які мови програмування вивчати для роботи з AI?

Huawei провів масштабне оновлення лінійки мобільних продуктів

П’ять мов програмування, які ще довго будуть з нами