Александр Ольшанский — о главных гаджетах для жизни и работы

Александр Ольшанский — один из самых влиятельных представителей украинского интернет-бизнеса, с 2003‑го — руководитель инвестиционного холдинга Internet Invest, в который входят регистратор доменных имен Imena.ua и хостинг-провайдер MiroHost. На протяжении семи лет — соорганизатор крупнейшего IT-события в Украине — конференции iForum. Неудивительно, что при таком количестве проектов и задач, у него есть свои любимые гаджеты, без которых нельзя себе представить работу или отдых:

Александр Ольшанский, «Интернет Инвест»: «Связь как воздух — когда она есть, ее не замечаешь»

1. Смартфон

Я люблю ОС Android. Вообще смартфон — вещь, которая всегда со мной, и все больше и больше заменяет все электронные и коммуникационные устройства.

2. Планшет

Очень полезная вещь. Планшет мне нужен, потому что у него больше экран, чем у телефона, хотя сейчас невозможно найти планшет, сопоставимый по производительности с моим телефоном. Всегда покупаю планшет с 3G-картой и возможностью телефонных звонков.

3. Настольный ПК

Он необходим мне для работы. В принципе, он мне нужен для одной-единственной программы — Excel. Все остальное я заменил функциональностью в смартфоне и на планшете. Но моя жизнь без Excel невозможна. Я в нем умею все: писать письма, рисовать интерфейсы, считать.

4. Телевизор

Я по‑прежнему пользуюсь телевизором. Но в связке с приставкой IPTV. Раздельно они мне не нужны. Эфирное телевидение я не смотрю, украинские каналы — тоже. По телевизору смотрю либо документальные фильмы, либо обучающие. А еще — презентации на большом экране.

5. Автомобиль

“Гаджетом”, без которого я не могу жить, для меня является автомобиль. Это своего рода передвижной офис. У меня там есть всё и на все случаи жизни. Например, даже летом вожу пуховую куртку, что меня не раз выручало. К автомобилю я требователен, люблю, чтобы он был мощным и большим.

Если вы тоже любите гаджеты и технологии, обратите внимание на следующие тематические материалы:

Источник: «НВ»

Читайте также:

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Mi Band 4: чи вартий він своїх грошей?

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Honor Band 4 Running — моніторинг активності для бігунів