«Vodafone Украина» подключила 3G в Ивано-Франковске, Полтаве и Херсоне

Компания «Vodafone Украина» ввела в коммерческую эксплуатацию мобильную сеть третьего поколения в Ивано-Франковске и Херсоне. Днём ранее оператор объявил о запуске 3G в Полтаве.

Примечательно, что запуск производился ночью, тем не менее пользователи сразу же принялись за проверку скорости мобильного интернета на практике: в Ивано-Франковске большинство 3G-абонентов слушали ночной эфир интернет-радио, а жители Херсона смотрели видео на Youtube. Всего за ночь пользователи успели загрузить 1,77ТБ 3G-трафика.

macbook-924152_1280

Оператор напоминает, что для подключения услуги достаточно иметь телефон с поддержкой 3G, выбрать в меню режим «3G» или автоматический режим GSM/WCDMA. Также у абонентов должна быть активирована услуга мобильного интернета.

Подключение новых областных центров проходит по утверждённому плану развёртывания 3G-сети в Украине – детальнее с ним можно ознакомиться в нашем специальном репортаже. Кроме того, отдельный материал мы посвятили изучению тарифов нового игрока мобильного рынка Украины.

Источник: «Vodafone Украина»

Читайте также:

В київському метро стартував проект 4G, хоча київська влада гальмувала його як могла

Vodafone Україна представив послугу IoT Monitor для контролю мережі Інтернету речей

Политическое расфрендживание

Оператори зробили важливий крок до розгортання 4G в діапазоні 900 МГц