Небьющийся смартфон Motorola, обновление Google Play Music и награда за «Дави фиалку» – утренние новости

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

Быть в курсе всех новостей невозможно, а вот следить за самыми интересными событиями IT-индустрии очень просто – достаточно читать нашу ежедневную подборку.

The Verge пишет о первой рекламной кампании для ТВ от социальной сети Twitter, которая явно ориентирована на самую молодую аудиторию сервиса. К слову, 30-секундный ролик создавало рекламное агентство, ответственное за знаменитую кампанию 1984 для Apple.

Система Apple Pay, которой пророчат совершение революции не только в области мобильных платежей, но и во всей e-commerce, пока что не демонстрирует впечатляющих результатов – возможно потому, что она доступна только в США и Великобритании. Однако Techrunch располагает информацией от самого Тима Кука о том, что уже до конца 2015 года технология появится в Канаде и Австралии, а в первой половине 2016-го – в Гонконге, Испании и Сингапуре.

pay

В Google Play Music появятся подкасты – сервис приглашает всех авторов загружать свои выпуски, которые станут доступны пользователям в ближайшем будущем. Пока что открыта лишь регистрация для авторов каналов.

podcast_announcement_screenshot

Motorola представила небьющийся cмapтфoн DROID Turbo 2 с технологией ShatterShield – гибкий AMOLED-диcплeй скрадывает ударный импульс и остаётся целым в условиях, когда разбивается бoльшинcтвo экpaнoв coвpемeнных устройств. Дополнительную прочность обеспечивают жёcткaя aлюминиeвaя ocнoвa, двoйнoй ceнcopный cлoй, специальный внeшний зaщитный cлoй. Ценник для украинского пользователя пока что не слишком дружелюбен – $624.

Snimok-7_7181961555864

На выставке Tokyo Motor Show 2015 автопроизводитель Nissan Motor Co., Ltd. представил своё видение будущего электромобилей и беспилотных систем управления машиной – концепт Nissan IDS. В авто установлен аккумулятор мощностью 30кВт.ч, который позволяет проехать до 170 миль без подзарядки, а системы искусственного интеллекта способны как выбирать оптимальный режим езды для городских пробок, так и выдавать рекомендации о ближайших ресторанах.

ids

Выходцы из Украины запустили на Indiegogo кампанию по сбору средств на мобильное рабочее пространство будущего eCapsulа. Предполагается, что за небольшую плату в капсуле можно будет уединиться с возможностью пользоваться Wi-Fi и Bluetooth, ТВ, игровыми консолями и аудиосистемами для работы или отдыха. Одна капсула вмещает до 4 взрослых. Для успешного запуска производства требуется собрать $260 тысяч.

ecaosula_hong_kong

Промокампания украинских телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» «Дави фиалку», которая была приурочена к поединку Лиги Европы УЕФА «Динамо» – «Фиорентина», заняла третье место в номинации «Social media campaigns» престижной международной награды «Eyes & Ears Awards». Эта премия уже 17 лет присуждается за творческий вклад в развитие дизайна, промо и бренда телеканалов. Конкурс определяет тренды и новые перспективы в дизайне, промо, маркетинге в сфере кино и телевидения, а потому даже третье место весьма знаково для всей украинской отрасли.

11130438_1049104928451821_128047837925193552_o_630872473

Редакция VentureBeat испытала обновления в сервисе для командного общения Slack. Появились групповые чаты – теперь через приватные сообщения можно общаться с большим количеством пользователей, а приватные группы видоизменились в приватные каналы.

Slack-group-DMs

Министр информационной политики Украины Юрий Стець анонсировал свою отставку в декабре, спустя ровно год после назначения на должность. По словам чиновника. отставке будет предшествовать отчёт о выполнении всех поставленных перед ведомством задач.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Головні тренди 2023 року за версією Trend Hunter: технології

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення